歡迎訪問常州組工網!今天是:  
當前位置 首頁 >> 通知公告 >> 內容
 
2019年度常州市5A級村(社區)黨組織書記擬評定對象公示名單
發布日期:2020-01-21 瀏覽次數:  字號:〖
 

經研究,現對2019年度常州市5A級村(社區)黨組織書記擬評定對象進行公示(共207名,排名不分先后)。

一、2019年度常州市5A級村黨組織書記擬評定對象(共165名)

    

狄朝彬

溧陽市昆侖街道胥泊村黨總支書記

黃生平

溧陽市昆侖街道合心村黨總支書記

王正清

溧陽市昆侖街道泓口村黨總支書記、村委會主任

楊寧俊

溧陽市昆侖街道楊莊村黨支部書記、村委會主任

宋建平

溧陽市天目湖鎮古縣村黨委書記、村委會主任

楊建偉

溧陽市天目湖鎮田家山村黨總支書記、村委會主任

韓金華

溧陽市天目湖鎮洙漕村黨總支書記、村委會主任

伊水銀

溧陽市上興鎮圩莊村黨總支書記

鄒榮國

溧陽市上興鎮老河村黨總支書記

蔣志敏

溧陽市上興鎮余巷村黨總支書記、村委會主任

何忠華

溧陽市上興鎮趙沛村黨總支書記、村委會主任

芮保衛

溧陽市上興鎮吐祥村黨委書記、村委會主任

余慶貴

溧陽市上興鎮龍峰村黨總支書記、村委會主任

強文俊

溧陽市上興鎮萬家邊村黨總支書記

韋建華

溧陽市上興鎮澗東村黨總支書記、村委會主任

強和富

溧陽市溧城鎮南村村黨總支書記

唐小衛

溧陽市溧城鎮長陽村黨總支書記

史富波

溧陽市埭頭鎮埭頭村黨委書記、村委會主任

黃  憲

溧陽市上黃鎮上黃村黨委書記、村委會主任

王???

溧陽市上黃鎮坡圩村黨總支書記、村委會主任

黃進軍

溧陽市上黃鎮橋西村黨總支書記、村委會主任

秦夕中

溧陽市上黃鎮周山村黨總支書記、村委會主任

張志良

溧陽市上黃鎮滸西村黨委書記、村委會主任

孔建平

溧陽市戴埠鎮河西村黨總支書記、村委會主任

劉永友

溧陽市戴埠鎮李家園村黨委書記

李來西

溧陽市戴埠鎮牛場村黨總支書記、村委會主任

謝志龍

溧陽市別橋鎮前程村黨總支書記、村委會主任

高泓林

溧陽市別橋鎮后周村黨總支書記

王  宇

溧陽市別橋鎮塘馬村黨總支書記

袁立民

溧陽市別橋鎮小石橋村黨總支書記、村委會主任

狄  鵬

溧陽市別橋鎮綢繆村黨總支書記、村委會主任

朱庚慶

溧陽市別橋鎮玉華山村黨總支書記

楊志榮

溧陽市別橋鎮西馬村黨總支書記、村委會主任

沈旭東

溧陽市別橋鎮兩灣村黨總支書記、村委會主任

葛國榮

溧陽市竹簀鎮竹簀村黨委書記

王志蘭

溧陽市竹簀鎮中梅村黨支部書記、村委會主任

萬志強

溧陽市竹簀鎮前村村黨總支書記

邱建冬

溧陽市竹簀鎮北村村黨總支書記、村委會主任

沈海金

溧陽市竹簀鎮道人渡村黨總支書記、村委會主任

袁衛平

溧陽市竹簀鎮王渚村黨支部書記、村委會主任

繆留清

溧陽市竹簀鎮洙湯村黨總支書記、村委會主任

洪  驥

溧陽市南渡鎮慶豐村黨總支書記、村委會主任

許云亮

溧陽市南渡鎮梅莊村黨總支書記、村委會主任

朱才保

溧陽市南渡鎮大圩村黨總支書記、村委會主任

郁  潤

溧陽市南渡鎮黃山村黨總支書記

馬  維

溧陽市南渡鎮塹口村黨總支書記、村委會主任

宋  斌

溧陽市南渡鎮平城村黨總支書記

陳國平

溧陽市南渡鎮強埠村黨總支書記

呂三美

溧陽市社渚鎮大田村黨委書記

張春九

溧陽市社渚鎮孔村村黨總支書記、村委會主任

肖德順

溧陽市社渚鎮新山村黨總支書記、村委會主任

林  克

溧陽市社渚鎮新塘村黨總支書記、村委會主任

吳玉鳳

溧陽市社渚鎮殷橋村黨總支書記、村委會主任

彭澤宇

溧陽市社渚鎮周城村黨總支書記、村委會主任

宋德喜

溧陽市社渚鎮宋村村黨總支書記、村委會主任

丁國平

溧陽市社渚鎮金莊村黨總支書記、村委會主任

朱法金

溧陽市社渚鎮金峰村黨總支書記、村委會主任

趙國興

溧陽市社渚鎮東升村黨總支書記

蔡達成

金壇區金城鎮馮莊村黨總支書記、村委會主任

靳吉庚

金壇區金城鎮白塔村黨總支書記、村委會主任

艾國平

金壇區金城鎮聯豐村黨總支書記、村委會主任

蔡粉祥

金壇區金城鎮莊城村黨總支書記、村委會主任

袁箭峰

金壇區薛埠鎮花山村黨總支書記、村委會主任

黃文慶

金壇區薛埠鎮石馬村黨總支書記、村委會主任

楊偉斌

金壇區薛埠鎮茅庵村黨總支書記、村委會主任

朱鎖良

金壇區薛埠鎮方麓村黨總支書記、村委會主任

王洪生

金壇區直溪鎮塢家村黨總支書記、村委會主任

褚  茂

金壇區直溪鎮西溪村黨總支書記、村委會主任

巫中衛

金壇區直溪鎮建昌村黨總支書記、村委會主任

鄧中一

金壇區直溪鎮迪莊村黨總支書記、村委會主任

劉生庚

金壇區直溪鎮井莊村黨總支書記

王  娟

金壇區朱林鎮黃金村黨總支書記、村委會主任

蔣鎖真

金壇區朱林鎮西崗村黨總支書記、村委會主任

呂建民

金壇區指前鎮東浦村黨總支書記、村委會主任

殷美成

金壇區指前鎮莊陽村黨總支書記、村委會主任

蔣赤衛

金壇區儒林鎮柚山村黨委書記、村委會主任

陳華芳

金壇區儒林鎮五葉村黨總支書記、村委會主任

許國良

金壇區儒林鎮儒林村黨總支書記、村委會主任

孫華東

金壇區堯塘街道西華村黨總支書記、村委會主任

周國平

金壇區堯塘街道謝橋村黨總支書記、村委會主任

顧建華

金壇區西城街道涑瀆村黨總支書記、村委會主任

張喬關

金壇區西城街道岸頭村黨總支書記、村委會主任

田松青

金壇區西城街道方邊村黨總支書記、村委會主任

劉小明

武進區雪堰鎮圣烈村黨總支書記

曹建祖

武進區雪堰鎮曹家村黨總支書記

蔣榮剛

武進區雪堰鎮闔閭城村黨總支書記、村委會主任

金建新

武進區雪堰鎮新康村黨總支書記

管立新

武進區雪堰鎮雪東村黨總支書記

王洪法

武進區前黃鎮丁舍村黨總支書記

胥國華

武進區前黃鎮譚莊村黨委書記

葉建興

武進區前黃鎮祝莊村黨總支書記

趙  杰

武進區前黃鎮蔣排村黨委書記

謝永良

武進區禮嘉鎮華渡村黨總支書記

史仕興

武進區禮嘉鎮陸莊村黨總支書記

李曉鋒

武進區禮嘉鎮大路村黨總支書記

荊文澤

武進區牛塘鎮盧家巷村黨委書記

王建強

武進區牛塘鎮塘口村黨總支書記

徐  偉

武進區牛塘鎮盧西村黨總支書記

蔣  健

武進區洛陽鎮岑村村黨委書記

馬曉峰

武進區洛陽鎮談家頭村黨總支書記

沈建忠

武進區洛陽鎮東尖村黨總支書記

楊紅亮

武進區洛陽鎮圻莊村黨總支書記

季文斌

武進區湟里鎮西墅村黨總支書記

蔣紅明

武進區湟里鎮葛莊村黨總支書記

王永泉

武進區湟里鎮香泉村黨總支書記

薛云杰

武進區湟里鎮西魯村黨總支書記、村委會主任

潘留根

武進區嘉澤鎮厚余村黨總支書記

高亞平

武進區嘉澤鎮夏溪村黨委書記

張建榮

武進區嘉澤鎮躍進村黨總支書記

高  華

武進區嘉澤鎮南莊村黨總支書記

朱玉峰

武進區南夏墅街道河東村黨總支書記

蔣雪峰

武進區南夏墅街道塘洋村黨總支書記

岳建波

武進區南夏墅街道三河村黨總支書記、村委會主任

周  新

武進區南夏墅街道九華村黨委書記、村委會主任

吳  輝

武進區西湖街道長汀村黨委書記

楊建良

新北區春江鎮小都村黨總支書記、村委會主任

嚴衛國

新北區春江鎮新華村黨委書記

封才福

新北區春江鎮黃城墩村黨總支書記

倪華強

新北區孟河鎮九龍村黨總支書記、村委會主任

馮亞文

新北區孟河鎮潤江村黨總支書記

張紅全

新北區新橋鎮史墅村黨總支書記、村委會主任

許亞強

新北區新橋鎮郭塘橋村黨總支書記、村委會主任

劉國喜

新北區薛家鎮丁家村黨總支書記、村委會主任

周建中

新北區薛家鎮任葛村黨總支書記、村委會主任

徐愛平

新北區羅溪鎮鴉鵲村黨總支書記、村委會主任

顏紅平

新北區羅溪鎮邱莊村黨總支書記、村委會主任

蘭紅娟

新北區西夏墅鎮東南村黨總支書記、村委會主任

吳亞平

新北區奔牛鎮新市村黨總支書記

包建國

新北區奔牛鎮祁家村黨總支書記

薛偉斌

新北區奔牛鎮金聯村黨總支書記、村委會主任

馮  康

新北區奔牛鎮賀家村黨總支書記

袁洪度

天寧區鄭陸鎮牟家村黨委書記、村委會主任

陳衛興

天寧區鄭陸鎮施家巷村黨委書記、村委會主任

顧相才

天寧區鄭陸鎮查家村黨總支書記

徐建剛

天寧區鄭陸鎮豐北村黨總支書記、村委會主任

蘇進方

天寧區鄭陸鎮省岸村黨總支書記

黃洪清

天寧區鄭陸鎮花園村黨總支書記、村委會主任

顏志全

天寧區雕莊街道中村村黨總支書記

姚志幗

天寧區雕莊街道朝陽村黨總支書記、村委會主任

吳  軍

天寧區青龍街道常青村黨總支書記

輔  潔

天寧區茶山街道紅梅村黨總支書記

楊  誠

天寧區蘭陵街道茶山村黨總支書記、村委會主任

陳禮斌

鐘樓區鄒區鎮殷村村黨委書記

孫文魁

鐘樓區鄒區鎮鶴溪村黨委書記、村委會主任

張建良

鐘樓區鄒區鎮劉巷村黨委書記、村委會主任

徐建江

鐘樓區新閘街道新閘村黨總支書記、村委會主任、經聯社經理

沈裕棟

鐘樓區新閘街道永豐村黨總支書記、村委會主任、經聯社經理

閔紅衛

鐘樓區新閘街道唐家村黨總支書記、村委會主任、經聯社經理

毛文明

鐘樓區新閘街道前進村黨總支書記、村委會主任、經聯社經理

吳亮興

鐘樓區五星街道湯家村黨總支書記、村委會主任

孫葉飛

鐘樓區五星街道新莊村黨總支書記、村委會主任

蔣忠明

鐘樓區五星街道五星村黨總支書記、村委會主任

肖廷堅

鐘樓區永紅街道新華村黨總支書記、村委會主任、經聯社經理

陳國清

鐘樓區永紅街道為民村黨總支書記、村委會主任、經聯社經理

周正虎

武進區橫林鎮江村村黨總支書記

張永其

武進區橫林鎮青司塘村黨總支書記

鄒  文

武進區遙觀鎮劍湖村黨總支書記

黃建國

武進區遙觀鎮塘橋村黨總支書記

董國華

武進區遙觀鎮洪莊村黨總支書記

周建明

武進區遙觀鎮勤新村黨總支書記、村委會主任

楊劍波

武進區橫山橋鎮橫山橋村黨總支書記

梁曉東

武進區橫山橋鎮梁家橋村黨總支書記

王銀瑞

武進區橫山橋鎮星辰村黨總支書記

金文華

武進區橫山橋鎮金豐村黨總支書記

劉小芳

武進區丁堰街道常豐村黨總支書記、村委會主任

二、2019年度常州市5A級社區黨組織書記擬評定對象(共42名)

    

宋  杰

溧陽市昆侖街道新莊社區黨總支書記、居委會主任

李志龍

溧陽市溧城鎮唐家社區黨總支書記、居委會主任

朱小友

溧陽市溧城鎮嘉豐社區黨支部書記、居委會主任

楊竹嬌

溧陽市溧城鎮東升社區黨支部書記、居委會主任

劉  莉

溧陽市天目湖鎮美景天城社區黨支部書記、居委會主任

王月平

金壇區東城街道華勝社區黨委書記、居委會主任

賀素珍

金壇區西城街道春風社區黨總支書記、居委會主任

張勤芳

金壇區西城街道西門社區黨總支書記、居委會主任

徐小琴

武進區湖塘鎮府東社區黨總支書記、居委會主任

姜  倩

武進區湖塘鎮豐樂社區黨總支書記

鄒  松

武進區湖塘鎮府南社區黨總支書記、居委會主任

王國妹

武進區湖塘鎮灣里社區黨委書記、居委會主任

莊亞娟

武進區湖塘鎮永定社區黨總支書記、居委會主任

王國鋒

武進區湖塘鎮三勤社區黨委書記

岳效忠

武進區南夏墅街道大三社區黨委書記

錢偉明

武進區西湖街道蠡河社區黨委書記

周小平

武進國家高新區十里社區黨總支書記

崔濟安

武進國家高新區東莊社區黨委書記

徐曉龍

新北區春江鎮東海社區黨總支書記

周燕丹

新北區春江鎮錄安洲社區黨總支書記

高兆榮

新北區新橋鎮道鄉社區黨總支書記

盛亞東

新北區薛家鎮新晨社區黨總支書記

謝建飛

新北區羅溪鎮溪南社區黨總支書記

徐  健

新北區西夏墅鎮華墅社區黨總支書記、居委會主任

薛鳳英

新北區河海街道蘭翔社區黨委書記、居委會主任

徐國忠

新北區三井街道飛龍社區黨總支書記

李  強

天寧區雕莊街道采菱社區黨總支書記

顧  波

天寧區青龍街道橫塘社區黨委書記

張紅軍

天寧區茶山街道清涼新村第一社區黨總支書記、居委會主任

楊  蕓

天寧區茶山街道同濟橋社區黨總支書記、居委會主任

柯  萍

天寧區紅梅街道金百花園社區黨總支書記、居委會主任

王文紅

天寧區紅梅街道北環新村社區黨委書記、居委會主任

袁琴娣

天寧區天寧街道斜橋巷社區黨委書記、居委會主任

劉  平

天寧區蘭陵街道浦北新村社區黨總支書記、居委會主任

王  瑛

鐘樓區永紅街道清潭三社區黨委書記、居委會主任

裴美鳳

鐘樓區永紅街道陳渡新苑社區黨委書記、居委會主任

李曉婷

鐘樓區永紅街道錦陽花苑社區黨委書記、居委會主任

孫國榮

鐘樓區南大街街道東頭村社區黨委書記、居委會主任

肖建麗

鐘樓區荷花池街道荷花池社區黨委書記、居委會主任

趙偉剛

武進區潞城街道華豐社區黨總支書記

朱  琴

武進區戚墅堰街道花苑社區黨委書記、居委會主任

方  雷

武進區戚墅堰街道戚大街社區黨總支書記、居委會主任

  公示時間為:2020年1月21日至2月1日。對公示對象有意見建議,請于公示期間與市委組織部聯系。聯系電話:0519—85680636,0519—85680635(傳真);聯系地址:常州市龍城大道1280號常州市委組織部(郵編:213022)。

                                       中共常州市委組織部

                                          2020年1月21日



 
地址:常州市龍城大道1280號1號樓 郵編:213003
主辦單位:中共常州市委組織部 承辦:中共常州市委組織部 總訪問量: 當日訪問量:
湖北十一选五开奖结果查询结果
蘇公網安備32041102000483號  蘇ICP備05003616號